Programa de la Gala de alumnos de Junio 2015

Un año más, celebramos nuestra Gala de Audiciones de Alumnos Fin de Curso. El viernes 12 y sábado 13 de junio, en la Sala Bilborock, como es habitual. 15 horas de música de todos los estilos y más de 300 artistas sobre el escenario.
Aquí os dejamos el programa de actuaciones. Os esperamos a todos.
(Sala Bilborock, Entrada: 3 €)

Viernes, 12 de junio

Turno 1 18:00 – 19:45

White Stripes, 7 nation army – Simon Corcuera, Iker Caballero, Gerizeti Zubiaurre, Oiher Carrero.
Lau Teilatu – Isabel Pardo, Leire Ibañez, Ainhoa Santamarina, Sofía Girola.
Adele, Rolling in the Deep – Bego Puente, Irati Ugartetxea, Iker Larrea, Gotxon Bastida, Orkatz Perez.
Bruno Mars , Uptown funk – Vicky Ladrón, Marina Graña, Danel Aranguren, Guillermo Gil, Juanjo Diez, Joseba Lopez, Pablo Díez.
Celine Dion, I remeber LA – Nerea Beaskoetxea
Extreme, More than words – Iraia Inuntziaga y Naroa Goiriena
Kansas, Dust in the wind – Mireia Larrañaga.
Franz Ferdinand, Take me out – Marta Palacio, Laura Bauzon, Anaira Crespo, Ibon Andollo.
The Beatles, Come Together – Patricia Sierra, Begoña Valiente, Santiago Hernandez, Inés Aranguren, Jose Manuel Aguirre, Aida Bardesi.
Gnars Barkley, Crazy – Nahikari Rodriguez, Oier Fernandez, Gabriel Moreno, Gonzalo Carro, Guillermo Gil.
AC/DC, you shook me all night long – Guillermo Gil, Markel Lizarralde, Gabriel Moreno.
B52’s, love shack – Gabriel Moreno, Ibon Andollo, Ander Abramo, Juanjo Diez, Alex Villanueva, Ane Berganza.
Nirvana, Lithium – Edurne Odriozola, Gerizeti Zubiaurre, Leire Dieguez.
ZZ Top, Tush – Ligia Bilbao, Edurne Odriozola, Gerizeti Zubiaurre, Asier Aristu.
U2, Vertigo – Naroa Arrospide, Ligia Bilbao, Jose Manuel Aguirre, Unai Alvarez, Mikel Eguiluz.
Burning, Una noche sin ti – Naia Bardisa, Iñigo Alvarez, Borja Alvarez.
Ramones, Pet Sematary – Laura Rueda, Ricardo Etxanobe, María Sanabria, Mateo Goikoetxea, Iñigo Alvarez
Steve Miller, the Joker – Naroa Arrospide, Ricardo Etxanobe, Mateo Goikoetxea.
Fito y Fitipaldis, Soldadito marinero – Iratxe, Nora Gomez, Ainhoa Gil, Oihana Gallo, Guillermo Gil, Enrique Gil, Iker Caballero Cano.
M-Clan, Carolina – Jone Goiria, Ander Crespo, Jon Urkitza, Elenka Mendez, Ainhoa Huidobro, Mateo Goikoetxea, Ander Benavide.
Delirium Tremens, Ikusi eta Ikasi – Gabriel Moreno, Saioa Cabañas, Guillermo Gil.
G’n’r, welcome to the jungle – Ana Ribeiro, Jon Cordoba, Oier Fernandez, Guillermo Gil, Eihartz Zubiaurre.
Resurrection – Jon Cordoba
Wilson Picket, Mustang Sally – Tania Sanchez, Ane Berganza, Xabier Aragón, Andrea Aguilera.

TURNO 2 20:00-22:30

Marta Miers, Lazy afternoon in Dallas – Unai Usunaga, Gorka Usunaga.
Supertramp, the Logical Song – Gorka y Unai Usunaga
Queen, Bohemian Rapsody – Raquel redondo, Javier Orbe, Gorka Usunaga, Jose Manuel Aguirre.
Artic Monkeys, fluorescent adolescent – Paula Andrea Berinde, Diergo Tazueco, Marcos López, Irene Aguirrezabal.
U2, with or without you – Bego Puente, Belen Zubizarreta, Iñigo Figuero, Iñigo Galvez, Ibai Hernandez, Ibai Aristu, Ainhoa Gil, Jaime Santillana, Alvaro Saenz de Holguera.
Magic, rude – Irati Perez, Alazne Perez, Ibai Aristu, Iñigo Unibaso, Elena Fogarty.
John Newman, Love me again – Maria Arce, Ainhoa Gil, Guillermo Gil, Iñigo Figueiro, Iñigo Galvez, Javier Orbe, Joseba Lopez, Iñigo Goikoetxea.
The Kinks, all day and all of the night – Ligia Bilbao, Ricardo Etxanobe, Naroa Arrospide, Naia Bardisa, Kattalin Ziarsolo, Gerizeti Zubiaurre, Ernesto Aranda.
Folk Song, fare dee well – Borja Alonso, Naroa Arrospide, Grace Requejo.
Berri Txarrak, Lemak Aingurak – Naroa Arrospide, Xabier Vila, Benja Martin, Guillermo Gil, Xabier Simon.
Imagine Dragons, Demons – Gaizka Cuadra, Irati Perez, Alazne Perez, Jurgen Martinez, Victor Sanda, Raquel Redondo
Jason Walker, Down -Víctor Sanda, Borja Alonso, Alazne e Irati Pérez.
Rosendo, Agradecido – Oier Egaña, Markel Lizarralde, Ricardo Etxanobe, Julen Ruiz de Gopegui.
Rock Medley Stravaganzza – Xabier Simon, Oier Fernandez, Nerea y Ane Reina.
Janis Joplin, Piece of my heart – Borja Alonso, José María Aguirre, Irati Pérez, Ane Berganza, Markel Botas.
The Animals, house of the rising sun – – Borja Alonso, José María Aguirre, Irati Pérez, Ane Berganza, Markel Botas.
Eric Clapton, Wonderful Tonight – Eduardo Giménez, Gabriel Cima, José María Aguirre,
Muse, Uprising – Dea Gigolashvilli, Gabriel Moreno, Benja Martín, Juan Sanabria, Mikel San Emetereo, Andoni Blanco.
Tango de Roxanne – Nerea y Ane Reina.
Celine Dion, Surrender – Bego Puente.
Ed Sheeran, Thinking out loud – María Hurtado, Paula Andrea Berinde e Irene Aguirrezabal.
Rihanna, Diamonds – Dea Gigolashvili.
La oreja, la playa – Jone Goiria.
Rebecca Ferguson, glitter and gold – Maria Arce.
Sam Smith, I´m not the only one – María Hurtado.

Sábado, 13 de junio

Turno 1, mañana, 10.30-12:00

Katalin Bilbao – Polca de la pulga
Naroa García – Campanita Bastien
Kimi Eguillor – Polly Wolly Doodle
Andra Serban – Para Elisa Beethoven
Maider Andres (piano) Ainhoa Iglesias (violin) – Gladiator
Julia Sebastian – Para Elisa
Alejandra Guillet, Unai Garzon – Edelweiss
Erik Benitez – Burlesca /Mary had a little lamb, London brigde
Maider Arce – Dos Blues
Estibaliz Hermosa – Over the rainbow , Bos Amelie Poulen
June Garitaonaindia – Pájaro carpintero, burlesca
Rafa Baptista – Turkey, skip to my lou
Maren Sanchez – Cancion oriental, blues
Ohiane Casado – Let her go
Malen Vallejo – El rey león
Beñat Vallejo, Malen Vallejo – From walt disney
Teresa Bilbatua y Julen Barrutia (piano) – Carrillon w.a. – Mozart
Noelia Jorde, Maider López – Txoria txori
Natalia Goikoetxea – Vuelvo a verte, Malú y Pablo Alborán
Marta Pardo – C is for cookie
Olatz Fei, Unai Garzon – Bad romance, Lady Gaga
Ane Losada – On top of spaghetti
María Brazo – Beyoncé, Listen

Turno 2, 12:00 – 14:00

Claudia Ruiz, Galen Ruiz – Vals . Danubio azul Strauss
Ainhoa Iglesias – Out here on my own, Fame
Gurutze Etxebarria – Killing me softly, Roberta flack
Alex Bernaola – La cucaracha
Malen Goienaga – little Einsteins
Lucia Duch – Me and my broken heart, Skylar Stecker
Iker Egaña e Izaro Artetxe – Solemn march (from Judas Maccabeus), G. F. Haendel
Izaro Artetxe e Izaro Uriarte – Patrick´s reel, Kathy and David Blackwell
Ane Teijeiro – Goldfish bowl, Katherine and Hugh Colledge
Haitz Saez de Ocariz – Concierto in g minor, op.12 . nº 1. 3º mov. allegro, Vivaldi
Nagore Unibaso y Ramon Pardo – Concierto para 2 violines 2º mov.  largo ma non tanto, Bach
Alejandro Onaindia – “Concierto en la menor” 1º mov. allegro – Vivaldi
Uxue Goiri – Minuet, Bach
Maider Urkitza, Irati Aranzabe – Falling slowly
Elrik Huth – Tarantella
Jone Aguirrezabal – My favourite things
Maider Urkitza y Ruben Aguilera – What a wonderfull World
Juanjo Londoño y Lucia Duch – Looking for a Paradise
Isabel Casado y Garbiñe Bengoetxea – Polka italiana, S. Rachmaninoff
Xin Yi y Leire Moreno – Banana rag
Elena Goiria – Cruella de Vil
Iñigo Setien – Vivaldi la primavera
Maialen Bilbao – The heart ask pleasure first
Esther Mendoza, Cristina Usobiaga – Haendel, lascia ch’io pianga
Alejandro Onaindia, Magdalena Onaindia, Alazne Perez, Ainhoa Santamarina, Ramon Pardo, Nagore Unibaso – Aitormena
Leire Moreno – la comparsa
Nicole Todeschini – Pipi calzaslargas
Oscar Vázquez – Cucurrucucu paloma
Alejandro y Magdalena Onaindia – Viva la Vida Coldplay
Javier Agirre – Ombra mai fu
Aroa Serrano – Amy winehouse, Valerie

Sábado, sesión de tarde, 18:00- 22:30

Miren Chamon, Ibon Andollo – The legend of the Xana, Elfenthal
Ainara Martín, Miren Chamon – Perfect day
Virginia Recio  – Por la boca vive el Pez, Fito
Unax Zabala – You know, I’m not good, Amy Winehouse
Maider urkitza, Miren Chamon – Love song
Aitana Mella – You’ve got a friend in me
Maria Balzategui, Itziar Arrieta y Ainara Puertas – All of me john legend
Adriana Garcia Ibarretxe – Thinking out loud, Ed sheeran
Carmen Gómez – Mecano, me cuesta tanto olvidarte
Ainhoa Querejeta – Evita, Don’t cry for me argentina
Begoña Miren Barbero – l’ho perduta
Jon Lopez – My Way
Sol Villalongos – O come, little children
Sol Villanlongos – La donna e mobile
Irati Ugartetxea – Christina Perry, Jar of hearts
Irati Cadenato – Adele rolling in the deep
Iratxe Agirre – Adele, into the fire
Ana Raquel Ribeiro – Journey, don’t stop believing
Patricia Cerrada – Lucie Silvas, what you’re made of
Maider Otaegi – Sam Smith, i’m not the only one
Amhara Robleda – Run, leona lewis
Ane Murua – There are worse things i could do, Grease
Nahikari Rodriguez – Bound to you, Cristina Aguilera
Naroa Lekuona – Not ready to make nice, Dixie Chicks
Marta Palacio – Feeling good, nina simone
Ane Berganza – Heartbreaker, grand funk railroad
Ainara Puertas – Listen to your heart, Roxette
Estibaliz Ibarra – You’d be so nice to come home to, Sarah Vaughan
Miren Campo – The grey, Icon for hire
Vicky Ladrón de Guevara – I need dollar, Aloe black
Haizea Camino – I put a spell on you, Nina simone
Patricia Sierra – Pillow talk, Joss Stone
Borja Alonso – Song to the siren, Tim Buckley
Nerea Azkarate – Beautiful, Christina Aguilera
Marina Graña – High hopes, Kodaline
Álvaro G. de Arrieta – Getsemani y Everything is allright
Ainhoa de Santos – Hurt, Christina aguilera
Keila Alison – Missed, Ella Henderson
Oana Dragomir – Crazy in love, Sofia Karlberg
Marina Graña y Álvaro G. de Arrieta- Everything is all right, Jesus Christ Superstar
Tania Sanchez – David Bowie, Space Oddity

Publicado en Uncategorized.